+7 (812) 903-11-33
juristconst@yandex.ru
Московский проспект, дом 41
ул. Рихарда Зорге, дом 4, корп. 2

Автовладельцы с 01 ноября 2020 года смогут оформить на свои автомобили только электронный паспорт транспортного средства

28.10.2020
Российским автовладельцам необходимо привыкать к тому, что привычные паспорта транспортного средства (ПТС) с 01 ноября 2020 года выдаваться не будут. Паспорта транспортных средств будут заменены электронными паспортами транспортных средств, которые будут вестись в системе электронных паспортов транспортных средств соответствующими органами (производителями, таможенными органами, органами МВД и т. д.).
Собственнику. при совершении регистрационных действий с транспортным средством.  сведения будут направляться в виде выписки из электронного паспорта транспортного средства с возможностью последующей распечатки такой выписки.
Все ранее выданные бумажные паспорта транспортных средств будут действительными без ограничения срока их действия.
Исключение из правил составят случаи, когда ПТС были утрачены (утеряны), пришли в негодность, полностью заполнены. В таких случаях органами ГИБДД МВД РФ будут выдаваться привычные ПТС на бумажном носителе.
Более подробную информацию можно получить ознакомившись с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2015 года № 122 и Приказом МВД РФ от 23 апреля 2019 года № 267.

Возврат к списку