+7 (812) 903-11-33
juristconst@yandex.ru
Московский проспект, дом 41
ул. Рихарда Зорге, дом 4, корп. 2

С 30 марта 2018 года изменяется перечень услуг, которые можно будет получить через МФЦ

29.03.2018

С 30 марта 2018 г. вступают в силу изменения в перечень услуг предоставляемых многофункциональными центрами. Перечень утвержден Распоряжением Правительства РФ № 260-р от 19 февраля 2018 г.

Перечень услуг значительно увеличился. Так, в частности, в него вошли услуги, которые могут быть интересны как гражданам, так и юридическим лицам.

Представляется, что могут быть интересны услуги:

  • по предоставлению информации: из реестра дисквалифицированных лиц, из единого государственного реестра недвижимости, о нарушениях ПДД, о наличии или отсутствии судимости и др.
  • по получению выписок: из ЕГРЮЛ, ЕГРН, из реестра федерального имущества и др.
  • предоставляемые Пенсионным Фондом РФ: выдача сертификатов на материнский капитал, рассмотрение заявлений о распоряжении средствами материнского капитала, выдача справки о размере пенсии, установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению и др.
  • сведения ФССП о наличии исполнительных производств в отношении граждан и юридических лиц.

Обращает на себя внимание то, что услуги можно будет получить комплексно в любом их сочетании по одному запросу в МФЦ. МФЦ самостоятельно направит в соответствующие органы все необходимые для предоставления госуслуг заявления.


Возврат к списку